Con el Beach Voley arranca el Aniversario del Bautismo del Lago Argentino

Deportes 11/02/2021 Por Pablo Perret
Este viernes a las 14, se pone en marcha con esta actividad los festejos 2021 durante el fin de semana. A continuación les damos el fixture confirmado por la organización.
Beach Voley 2021

El Beach Voley será la primer actividad que se desarrollará en conmemoración del Bautismo del Lago Argentino.
La misma se dará cita en las instalaciones del Gimnasio Palito Cherbukov durante los días viernes 12, sábado 13 y domingo 14 de febrero.
Desde la Secretaría de Deportes se estuvieron desarrollando distintas tareas de logística para la puesta a punto de la cancha de Beach Voley, además de la implementación de los correspondientes protocolos de bioseguridad para desarrollar tal evento en forma segura.
Además, durante este fin de semana también se estarán realizando otros eventos deportivos, tales como Patín el día sábado 13 de febrero, Natación en Aguas Abiertas el domingo 14 de febrero, y Cross Running el día lunes 15 de febrero.
FIXTURE
Viernes 12/02
14:00 HS (M) Vigorelli G. / García P. VS Popovich F. / Vallejos D.
14:40 HS (F) Valdez D. / Puppi A. VS Anagua J. / Figueroa E.
15:20 HS (M) Vigorelli D. / Zata M. VS Argiz P. / Apis S.
16:00 HS (F) Cormak G. / Manfredi C. VS Tobías L. / López A.
16:40 HS (M) Iglesias JC. / Cicotti W. VS Chávez M. /Cardozo F.
17: 20 HS (F) Gómez C. / Giménez E. VS Da Silva S. / Acuña V.
18:00 HS (M) Cardozo L. / Melloni JL. VS Arosteguichar C. / González
18:40 HS (F) Maciel L. / Pérez K. VS Chávez D. / Orueta G.
19:20 HS (M) Vigorelli M. / Desoria C. VS Pronzato / Pronzato
20:00 HS (F) Valdez D. / Puppi A. VS Maciel L. / Pérez C.
20:40 HS (M) Breunig M. / Piccinini N. VS Fernández M. / Rañil L.
21:20 HS (M) Vigorelli D. / Zata M. VS Vigorelli M / Desoria C.
Sábado 13 /02
08:40 HS (F) Duarte M. / Hindie A. VS Alberto E. / Tecas C.
09:20 HS (M) Vigorelli G. / García P. VS Cardozo L. / Melloni JL.
10:00 HS (F) Grosse A. / Barria G. VS Dasilva S. Acuña V.
10:40 HS (M) Vigorelli D. / Zata M. VS Pronzato/ Pronzato
11:20 HS (F) Cormak G. / Manfredi C. VS Alberto E. / Pecas C
12:00 HS (M) Chávez M. /Cardozo F. VS Fernández M. / Rañil L.
12:40 HS (F) Tobías L. / López A. VS Duarte M. / Hindie A.
13:20 HS (M) Vigorelli G. / García P. VS Arosteguichar c. / González
14:00 HS (F) Puppi A. / Valdez D. VS Chávez D. / Orueta G.
14:40 HS (M) Argiz P. / Apis S. VS Desoria C. / Vigorelli M.
15:20 HS (F) Gómez C. / Giménez E. VS Groce A. / Barria G.
16:00 HS (M) Iglesias JC. / Cicotti W. VS Breunig / Piccinini
16:40 HS (F) Cormak G. / Manfredi C. VS Duarte M. / Hindie A.
17:20 HS (M) Argis P. / Apis S. VS Pronzato / Pronzato
18:00 HS (F) Tobias L. / López A. VS Alberto E. / Tecas C.
18:40 HS (M) Iglesias JC. / Ciccotti VS Fernández / Rañil
19:20 HS (F) Anagua J. / Figueroa E. VS Pérez K. / Maciel L.
20.00 HS (M) Popovich F. / Vallejos D. VS Cardozo L. / Melloni J.
20:40 HS (F) Anagua J. / Figueroa E. VS Chávez D. / Orueta g.
21:20 HS (M) Popovich F. / Vallejos D VS Arosteguichar C. / González
22:00 HS (M) Chávez M. / Cardozo F. VS Piccinini/ Breunig.

Pablo Perret

Periodista desde octubre 1988. Fundador y Conductor del programa "Marathon Deportiva" julio 1992. En FM DIMENSIÓN desde marzo 2005. Fundador y miembro de AHORA CALAFATE desde 2007

Te puede interesar